Мобилизованные и члены их семей освобождены от пеней за просрочку платежей по оплате ЖКУ

Мобилизованные и члены их семей освобождены от пеней за просрочку платежей по оплате ЖКУ.
В соответствии с Федеральным законом от 07.10.22г №378-ФЗ и Указом Губернатора Псковской области от 26.12.22г №264-УГ граждане России, заключившие контракт о прохождении военной службы в связи с призывом по мобилизации, и члены их семей (проживающие (прописанные) совместно с мобилизованным) до прекращения действия указанного контракта освобождаются от начисления пеней в случае несвоевременного или неполного внесения ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги, а также взноса на капремонт.
Для приостановлении начисления пени (в случае наличия задолженности по оплате за ЖКУ) членам семьи мобилизованного, заключившего контракт, либо представителю по доверенности можно обратиться к нам офис на ул.Зверева д.25/26 и предоставить следующие документы:

  • заявление (скачать, распечатать и заполнить дома, либо заполнить бланк заявления в ЕРКЦ)
  • копия паспорта заявителя
  • копия документа, подтверждающего право собственности или пользования на жилое помещение
  • документ, подтверждающий заключение контракта

В этом случае приостановится начисление пени за те виды жилищных и коммунальных услуг, расчеты по которым производит ЕРКЦ. Справки по телефону (81153)53606.
При наличии пени по платежам за электроэнергию, природный газ, капитальный ремонт – в этом случае необходимо обращаться напрямую к поставщикам – Псковэнергосбыт, Газпром-Межрегионгаз и Фонд капитального ремонта.