Новости

Перерасчет КР на СОИ

Как уже ранее неоднократно сообщалось, постановлением Правительства РФ от 03.02.22г №92 был установлен порядок расчета коммунальных ресурсов, используемых на содержание общего имущества дома (КР на СОИ). В соответствии с этим порядком при расчете платы за март предъявлен перерасчет платы по тем КР на СОИ, по коммунальным ресурсам которых установлены общедомовые приборы учета в домах.

Мобилизованные и члены их семей освобождены от пеней за просрочку платежей по оплате ЖКУ

Мобилизованные и члены их семей освобождены от пеней за просрочку платежей по оплате ЖКУ.
В соответствии с Федеральным законом от 07.10.22г №378-ФЗ и Указом Губернатора Псковской области от 26.12.22г №264-УГ граждане России, заключившие контракт о прохождении военной службы в связи с призывом по мобилизации, и члены их семей (проживающие (прописанные) совместно с мобилизованным) до прекращения действия указанного контракта освобождаются от начисления пеней в случае несвоевременного или неполного внесения ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги, а также взноса на капремонт.

Новые тарифы

Уважаемые жители!
Указом Губернатора Псковской области от 18.11.2022г №224-УГ утверждены предельные (максимальные) индексы изменения размера платы за коммунальные услуги с 1 декабря 2022г. Размер увеличения платежей за коммунальные услуги составит — 9%.

Перерасчет на сои

Постановлением Правительства РФ от 03.02.22г №92 вносится ряд изменений в нормативно-правовые акты, в том числе устанавливается порядок расчета коммунальных ресурсов, используемых на содержание общего имущества дома (КР на СОИ).

Новый платеж

Приказом комитета по тарифам и энергетике Псковской области от 20.09.22г №50-Н утверждены нормативы отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (МКД). С учетом данных нормативов в рамках ч.9.2 ст.156 ЖК РФ вводится соответствующий платеж: «отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме».